UA
 

Кокойты: Ситуация в Южной Осетии стабильна благодаря присутствию российских военных

30 октября 2008, 21:47
0
12
Кокойты: Ситуация в Южной Осетии стабильна благодаря присутствию российских военных
Фото: Reuters
Кокойты вновь критикует наблюдателей ЕС

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил сегодня, что ситуация в стране стабильна, благодаря присутствию в республике российских военных, а наблюдатели Евросоюза работают неэффективно.

"Ситуация в республике стабильная, благодаря тем действиям, которые проводит руководство Южной Осетии и, конечно же, благодаря тому, что на территории Южной Осетии и Абхазии в соответствии с достигнутыми соглашениями находятся российские войска", - заявил Эдуард Кокойты. 

По его словам, российские войска "способствуют нормализации ситуации", а "нарастающие провокации со стороны Грузии происходят с молчаливого согласия европейских наблюдателей".

"У нас есть достаточно фактов, подтверждающих на данный момент их неэффективную работу, - это и похищение людей с территории Южной Осетии, и обстрелы территории Абхазии, и нахождение в зоне ответственности европейских наблюдателей большого количества грузинских военных", - сказал глава Южной Осетии.

Он добавил, что на территории Грузии формируются диверсионные группы, которые засылаются в Южную Осетию, в зоне ответственности европейских наблюдателей появляется тяжелая техника, которая не должна там находиться согласно плану Медведева - Саркози.

"Но на такие нарушения европейские наблюдатели закрывают глаза, чем и пользуется грузинская сторона, похищая людей и совершая диверсионно-террористические акты на территории Южной Осетии", - заявил Эдуард Кокойты.

Отметим, Кокойты не впервые критикует деятельность наблюдателей Евросоюза. Напомним, 18 октября президент Южной Осетии выразил недоумение по поводу того, что находящиеся в регионе международные наблюдатели не реагируют на "провокационные действия грузинской стороны".

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: РоссияЕСЮжная ОсетияКокойты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии