UA
 

В США нашли нелегально проживающую родственницу Обамы

Корреспондент.net,  2 ноября 2008, 02:15
0
23
В США нашли нелегально проживающую родственницу Обамы
Фото: AP
Барак Обама с женой и детьми

В американских СМИ накануне выборов стали появляться сообщения о том, что тетка кандидата от демократов Барака Обамы, проживает в США нелегально.

Издания сообщают, что приехавшая в США из Кении 56-летняя Зейтуни Оньянго незаконно находится на территории США.

Четыре года назад иммиграционный суд отклонил просьбу Оньянго о предоставлении убежища в США, и ей было приказано покинуть страны. Однако, как сообщают газеты, тетка Обамы продолжает жить в Бостоне в муниципальном жилье.

Барак Обама заявил, что ничего не знает о нелегальном проживании своей родственницы на территории страны и считает, что с ней необходимо поступить согласно закону.

Родственников Обамы уже неоднократно беспокоили из-за его намерений занять пост президента США. В сентябре дом кенийской бабушки кандидата в президенты США сенатора-демократа Барака Обамы пытались обворовать, так как некоторые считают, что демократ присылает ей крупные суммы денег.

Как вчера сообщалось, согласно последнему опросу CNN, 50% избирателей намерены голосовать за Барака Обаму, 43% - за Джона Маккейна и еще 7% по-прежнему не определились.

Выборы нового президента США пройдут 4 ноября. Президент США избирается не непосредственно гражданами страны, а Коллегией Выборщиков\Electoral College. Каждый штат США обладает определенным количеством голосов выборщиков, которое определяется на основе числа сенаторов и конгрессменов, представляющих штат. Выборщики, представляющие определенный штат, должны отдавать свои голоса за того кандидата, который набрал в их штате большинство голосов (даже если преимущество составляет один голос). Именно поэтому кандидаты в президенты стараются объехать максимум штатов, но при этом отдают предпочтение крупным штатам, у которых больше представителей в Коллегии Выборщиков.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии