UA
 

Байден уже проголосовал

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 18:38
0
17
Байден уже проголосовал
Фото: АР
Байден уже проголосовал

Напарник Барака Обамы, кандидат в вице-президенты США от демократов Джо Байден проголосовал на избирательном участке в Делавере.

Как передает Associated Press, Байден пришел на избирательный участок, расположенный в здании частной школы менее чем в километре от его дома, вместе с матерью Джин, женой Джил и дочерью Эшли.

Между тем, на выходе из участка сенатор в шутку предупредил Джин Байден, чтобы она не рассказывала журналистам, за кого голосовала.

Также сообщается о том, что возле избирательного участка, где голосовал Байден, собралось около ста его сторонников.

Напомним, кандидат в президенты Барак Обама проголосовал в Чикаго, штат Иллинойс. Бывшая соперница Барака Обамы Хиллари Клинтон и бывший президент США Билл Клинтон проголосовали в штате Нью-Йорк.

Как сообщалось, кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама проголосовал с помощью оптического сканера, устройства, которое позволяет вводить данные с бюллетеня прямо в компьютер.

Напомним, что голосование уже началось в большинстве штатов. По данным Национального Радио США, демократа Брака Обаму и республиканца Джона Маккейна поддерживают в приблизительно равном количестве штатов. При этом по числу выборщиков Обама явно впереди.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАОбамаМаккейнвыборы в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии