UA
 

Ближайший помощник Обамы станет пресс-секретарем Белого дома США – СМИ

Корреспондент.net,  7 ноября 2008, 03:34
0
22
Ближайший помощник Обамы станет пресс-секретарем Белого дома США – СМИ
Фото: infowars.com
Роберт Гиббс станет пресс-секретарем Белого дома США

Ближайший помощник избранного на президентских выборах в США Барака Обамы 37-летний Роберт Гиббс займет пост пресс-секретаря Белого дома в администрации нового президента США.

Об этом сообщили со ссылкой на источники в окружении будущего президента телекомпания Эй-би-си и несколько других американских СМИ.

План назначения Гиббса на новую должность пока находится в стадии разработки. Официально помощнику Обамы пока не предложили должность пресс-секретаря. Человек, занимающий этот пост, фактически является лицом и голосом Вашингтона.

37-летний уроженец Алабамы считается одним из основных стратегов кампании Обамы. Некоторые аналитики отводят ему ведущую роль в быстром росте популярности чернокожего сенатора, который одержал очень убедительную победу на общенациональных выборах, состоявшихся в США четвертого ноября.

В течение всего хода предвыборной кампании Гиббс бессменно сопровождал Обаму в его поездках по стране, возглавляя при этом всю пресс-службу его избирательного штаба.

До этого Гиббс с 2004 года был пресс-секретарем Обамы во время его выборов в сенат США и последующей работы в сенате. В 2003 году Гиббс некоторое время работал пресс-секретарем избирательного штаба кандидата в президенты США сенатора-демократа Джона Керри.

Напомним, что конгрессмен-демократ от штата Иллинойс Рам Эмануэл принял предложение избранного президента США Барака Обамы возглавить его администрацию.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Барак Обама сформировал специальный орган, который в течение "переходного периода" (до инаугурации, которая состоится 20 января) будет заниматься подготовкой к формированию новой администрации.

 

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАБелый ДомОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии