UA
 

Бедуины похитили двадцать пять египетских полицейских

11 ноября 2008, 17:52
0
41
Бедуины похитили двадцать пять египетских полицейских
Фото: Reuters
В Египте бедуины похитили двадцать пять полицейских

Десятки египетских бедуинов окружили полицейский участок на Синайском полуострове на границе с Израилем и похитили 25 полицейских во главе с высокопоставленным офицером.

Таким образом они выразили протест против гибели одного из своих соплеменников, который, по их словам, стал жертвой полицейского.

По сообщению египетских спецслужб, инцидент произошел на Синайском полуострове. Машину с полицейскими, которая направлялась к границе с Израилем, остановили три пикапа с вооруженными бедуинами, которые увезли их в неизвестном направлении.

Бедуины потребовали освободить женщину и наказать виновных в гибели молодого человека. В этом случае они готовы снять блокаду полицейских участков и остановить беспорядки.

Напомним, в июле 2007 года несколько тысяч египетских полицейских пытались разогнать толпы бедуинов, уничтоживших контрольно-пропускной пункт на северо-востоке Египта и открывших огонь по полицейским.

Тогда бедуины требовали прав собственности на землю, отмены приговоров военных судов, досрочного освобождения заключенных единомышленников, а также списания долгов государственным сельскохозяйственным банком.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Египетполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии