UA
 

Буш: Напрасно я жену не слушал

12 ноября 2008, 15:35
0
17
Буш: Напрасно я жену не слушал
Фото: АР
Джордж Буш жалеет, что жену не слушался

Уходящий президент США Джордж Буш дал интервью телеканалу CNN, в котором признался журналистам, что напрасно не слушал жену, которая постоянно призывала его следить за своими словами.

"Я сожалею о некоторых вещах, которые сказал, таких как требование "взять бин Ладена любой ценой, живым или мертвым", - признался президент США.

Буш также заявил, что  "не стоило преждевременно объявлять о победе в Ираке через месяц после того, как там начались боевые действия".

"Напрасно я жену не слушал. Она все время мне напоминала: эй, ты, президент Соединенных Штатов, следи за своими словами".

В интервью Буш рассказал о своих планах на будущее: сначала он хочет отдохнуть на своем ранчо, а потом, возможно, напишет книгу о своей работе на посту хозяина Белого Дома. Президент США также сказал, что сожалеет о том, что сделал очень много необдуманных заявлений.

Напрасно я жену не слушал. Она все время мне напоминала: эй, ты, президент Соединенных Штатов, следи за своими словами...

Напомним, ранее, 15 июня текущего года в газете The Times появилась информация о том, что президент США Джордж Буш намерен поймать Усаму бин Ладена до окончания своего президентского срока.

А 13 сентября этого года СМИ сообщили, что Буш подписал секретное распоряжение, согласно которому работающие за рубежом по всем миру сотрудники ЦРУ стягивались в район афгано-пакистанской границы для удара по Усаме бин Ладену и другим руководителям Аль-Каиды.

Вчера Буш сознался, что после ухода с поста президента США больше всего ему будет недоставать поста главнокомандующего вооруженными силами США.

Как сообщалось, рейтинг поддержки действующего президента США Джорджа Буша достиг рекордно низкого уровня.

Напомним, что в ходе опроса среди профессиональных историков США 98% опрошенных заявили, что итоги президентства Джорджа Буша стали провальными. А в ходе опроса проведенного в ноябре 2007 года только 1% американцев посчитал нынешнего главу Белого дома Джорджа Буша лучшим президентом в истории США.

Ранее сообщалось, что избранный президент США Барак Обама в понедельник, 10 ноября, прибыл в Белый дом для того, чтобы провести свою первую официальную встречу в новом качестве с действующим руководителем страны Джорджем Бушем.

Барак Обама вступит в должность президента США 20 января 2009 года после инаугурации, которая состоится в Вашингтоне.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАДжордж Буш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии