UA
 

Министром торговли США может стать миллиардерша из Чикаго

Корреспондент.net,  20 ноября 2008, 10:49
0
46
Министром торговли США может стать миллиардерша из Чикаго
Фото: Reuters
Пенни Прицкер может стать министром торговли США

По данным американских СМИ, избранный президент США Барак Обама считает главной кандидатурой на пост министра торговли США в своей будущей администрации известную миллиардершу из Чикаго 49-летнюю Пенни Прицкер.

Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на несколько источников в демократических кругах США.

Пенни Прицкер, по версии журнала Форбс, занимает 135-е место в списке из 400 американских миллиардеров и происходит из известной семьи Прицкеров, владеющей сетью отелей Хайятт, компанией океанских круизов Ройал Каррибеан и рядом других компаний.

Ее личное состояние оценивается в 2,8 миллиарда долларов. В настоящее время Прицкер является финансовым директором избирательного штаба Обамы.

Источники CNN также сообщили, что Обама считает главным кандидатом на пост министра внутренней безопасности в своей будущей администрации губернатора штата Аризона 50-летнюю демократку Джанет Наполитано.

Если информация источников телекомпании подтвердится, это будет означать, что Обама рассматривает уже как минимум трех женщин на ключевые министерские посты в своей администрации.

Напомним, вчера Барак Обама объявил о назначении Джеймса Стейнберга главой рабочей группы по национальной безопасности.

Ранее избранный президент США объявил о назначении своего нынешнего политического советника, профессионального политтехнолога и пиарщика 53-летнего Дэвида Аксельрода старшим советником президента США в своей будущей администрации.

Также стало известно, что Обама намерен назначить на пост министра здравоохранения бывшего лидера демократов в Сенате Тома Дашли, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на американские СМИ.

И как сообщалось, на пост генерального прокурора и министра юстиции США Барак Обама собирается назначить Эрика Холдера. В этом случае генпрокурором США впервые в истории станет афроамериканец.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии