UA
 

Качиньский слышал выстрелы в 30 метрах от себя

Корреспондент.net,  23 ноября 2008, 19:41
0
15
Качиньский слышал выстрелы в 30 метрах от себя
Фото: АР
Качиньский: Мы слышали выстрелы...

Президент Польши заявил, что выстрелы из автоматического оружия на границе с Южной Осетией прозвучали в 30 метрах от него и президента Грузии.

"Мы слышали серию выстрелов из автоматического оружия, что было около 30 метров от меня", - сказал Лех Качиньский в воскресенье польским журналистам, сопровождавшим его в ходе визита в Грузию, передает Польское общественное телевидение.

"Как только два президента вышли из машины, раздалось несколько (автоматных) очередей. Сначала я присмотрелся к этому, чтобы понять что происходит. Потом подошел к президенту Саакашвили, и мы пошли медленным шагом, переменили машины (пересели в другой автомобиль)", - рассказал президент Польши.

"Я не думал, что была (какая-то) угроза", - сказал Качиньский.

Напомним, президент Польши в воскресенье прибыл в Грузию для участия в торжествах, посвященных пятой годовщине Революции роз. Прямо из тбилисского аэропорта Качиньский отправился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского военного конфликта на Кавказе.

Первым о стрельбе на границе с Южной Осетией заявил в прямом эфире телеканала министр в канцелярии главы Польши Михал Каминьский, который в составе официальной делегации находился в кортеже президентов.

По его словам "было как минимум три серии выстрелов из карабинов". При этом он не смог однозначно утверждать "были ли эти выстрелы в воздух или в нашу сторону".

В комитете информации и печати Южной Осетии заявили, что никаких обстрелов кортежа президентов Грузии и Польши Леха Качиньского и Михаила Саакашвили со стороны республики не было.

В министерстве обороны Южной Осетии также заявили, что в воскресенье со стороны подразделений вооруженных сил республики огонь в сторону грузинской границы не открывался.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияПольшаЮжная Осетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии