UA
 

Международные авиакомпании отменяют рейсы в Таиланд

26 ноября 2008, 15:25
0
351
Международные авиакомпании отменяют рейсы в Таиланд
Фото: АР
Международные авиакомпании отменяют рейсы в Бангкок

Несколько десятков международных компаний отменили запланированные на ближайшие сутки рейсы в Бангкок.

Японские авиакомпании отменили все авиарейсы из аэропортов Токио и других городов в столицу Таиланда, где продолжаются массовые протесты оппозиции.

Авиакомпании Тайваня отменили семь рейсов, представители Китайских авиалиний сообщили о переносе на неопределенный срок четырех рейсов, которые должны были доставить порядка 1400 пассажиров в королевство.

По соображениям безопасности вьетнамские авиаперевозчики отменили два своих рейса.

Филиппины сообщили о переносе всех запланированных рейсов на ближайшие сутки.

Сингапур призвал своих граждан не посещать Таиланд и приостановил авиасообщение со страной.

Австралия рекомендует гражданам "взвешенно подойти к планируемым поездкам в королевство и проявлять максимальную осторожность".

Напомним, сегодня тайские оппозиционеры, которые заблокировали международный аэропорт Суваннапум в Бангкоке, объявили, что ни один самолет не сможет совершить посадку или взлететь без их разрешения.

Как сообщалось, во вторник, 25 ноября, вечером несколько сотен активистов оппозиционного Народного альянса за демократию, требующих отставки правительства, взяли штурмом один из терминалов аэропорта. По рассказам очевидцев, демонстранты прорвались сквозь полицейское оцепление и стали громить все, что попадалось им на пути, на глазах у изумленных туристов.

Ранее сегодня командующий Королевской армии Таиланда Анупонг Паочинда призвал премьер-министра страны Сомчая Вонгсавата распустить парламент и назначить досрочные выборы.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ОппозицияТаиландпротестыаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии