UA
 

Тайская оппозиция взяла под контроль еще один аэропорт Бангкока

Корреспондент.net,  27 ноября 2008, 03:29
0
21
Тайская оппозиция взяла под контроль еще один аэропорт Бангкока
Фото: Reuters
Оппозиция блокировала еще один аэропорт

Активисты оппозиционного Народного альянса за демократию, требующие отставки правительства Таиланда, блокировали еще один аэропорт в Бангкоке.

Об этом сообщило в ночь на четверг, 27 ноября, агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей местных властей.

Представители таиландской оппозиции объявили, что им удалось полностью взять под свой контроль второй аэропорт в Бангкоке - Дон-Муанг, который до ввода в эксплуатацию в 2006 году нового аэропорта Суваннапум был международным аэропортом столицы Бангкока.

Представители администрации Дон-Муанга подтвердили, что из-за акции оппозиции работа аэропорта в среду вечером была полностью остановлена. Пока решено отменить все рейсы до 10:00 четверга по местному времени, однако администрация аэропорта не исключила, что работа аэропорта в ближайшее время восстановлена не будет.

Сторонники оппозиции заняли один из бывших терминалов аэропорта Дон-Муанг еще в среду вечером. На территории Дон-Муанга расположена временная резиденция премьер-министра Таиланда, окружить которую попытались оппозиционеры. Акция оппозиции тогда не сказалась на работе аэропорта.

Дон-Муанг, обслуживающий в последние два года преимущественно местные рейсы, оставался единственным действующим аэропортом столицы Таиланда.

Напомним, что работа международного аэропорта Суваннапум была остановлена во вторник днем, 25 ноября, отменены десятки рейсов, около 3 тысяч человек не сумели во время покинуть Бангкок.

Как сообщалось, из-за ситуации в аэропорту Суваннапум несколько десятков международных компаний отменили запланированные на ближайшие сутки рейсы в Бангкок.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ОппозицияТаиландаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии