UA
 

Тайская оппозиция готова разблокировать аэропорт в Бангкоке

Корреспондент.net,  2 декабря 2008, 13:37
0
31
Тайская оппозиция готова разблокировать аэропорт в Бангкоке
Фото: АР
Оппозиционеры готовы разблокировать аэропорт в Бангкоке

Тайские оппозиционеры приняли решение разблокировать международный аэропорт Суванапум в Бангкоке.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на одного из лидеров протестующих. По его словам, с этого момента оппозиционеры разрешают использовать аэропорт как пассажирским, так и грузовым самолетам.  В тоже время агентство Reuters сообщает, что аэропорт будет закрыт до 15 декабря.

По другим данным, демонстранты будут блокировать работу двух главных аэропортов Бангкока до тех пор, пока кабинет министров в полном составе не подаст в отставку.

В результате действий протестующих 350 тысяч человек до сих пор не могут покинуть Таиланд. Ситуацию не спасает решение властей страны использовать аэропорт Утапао, расположенный в 140 километрах от Бангкока, так как он не рассчитан на такое количество пассажиров.

Демонстранты блокировали работу аэропорта Суванапум в Бангкоке с 26 ноября. 27 ноября они захватили второй аэропорт - Дон-Муанг.

Как сообщалось сегодня, премьер-министр Таиланд согласился уйти в отставку после того, как Конституционный суд страны принял решение распустить правящую партию и запретить Сомчаю Вонгсавату заниматься политикой на протяжении пяти лет.

По материалам: Lenta.ruВести.ru
ТЕГИ: Таиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии