UA
 

В Карибском море завершились военно-морские учения России и Венесуэлы

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 12:52
0
13
В Карибском море завершились военно-морские учения России и Венесуэлы
Фото: АР
Российско-венесуэльские учения завершились

В среду, 3 декабря, завершились совместные военно-морские учения России и Венесуэлы, в которых принимали участия корабли Северного флота РФ во главе с атомным крейсером Петр Великий.

Как сообщило командование Северного флота, отряд российских боевых кораблей во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером Петр Великий продолжает выполнять задачи в Карибском море по плану океанского похода.

В рамках этого похода с 5 по 10 декабря большой противолодочный корабль Адмирал Чабаненко совершит деловой заход в военно-морскую базу Родман (порт Бальбао) в Республике Панама, сообщил представитель флота.

Напомним, маневры начались 1 декабря. Венесуэла предоставила для учений три фрегата, транспортный корабль-амфибия, четыре патрульных корабля и катера береговой охраны. В них также были задействованы истребители Су-30МК2, находящиеся на вооружении южноамериканской страны.

Учения получили название ВЕНРУС-2008. Президент страны Уго Чавеса лично рассмотрел план проведения маневров.

Как сообщалось, 25 ноября в Госдепартаменте США заявили, что Вашингтон собирается "очень внимательно следить" за ходом российско-венесуэльских учений.

Во время перехода через Атлантику российские корабли в середине октября посещали Ливию. 9 октября МИД России опроверг информацию о наличии ядерного тактического оружия на российских военных кораблях, следующих к берегам Венесуэлы. 

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеВенесуэла
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии