UA
 

Американского бизнесмена обвинили в сексуальных преступлениях, совершенных в России

Корреспондент.net,  4 декабря 2008, 07:54
0
11
Американского бизнесмена обвинили в сексуальных преступлениях, совершенных в России
Фото: АР
В США арестовали бизнесмена, который подозревается в сексуальных преступлениях, совершенных в России

В среду, 3 декабря, в США бизнесмену российского происхождения были предъявлены обвинения в сексуальных преступлениях, совершенных в России.

Согласно обвинительному заключению, во время поездок в Россию в конце 2003 и начале 2004 года Могилянский растлил трех несовершеннолетних девочек из сиротского приюта, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга. Кроме того, утверждается, что позже он вовлек девочек в проституцию, сообщает АР,

Было подано ходатайство о помещении Могилянского под арест, так как власти опасаются, что он может покинуть США.

В России по этому делу уже арестованы четыре человека, вместе с Могилянским участвовавшие в организации преступного сообщества, которое предоставляло сексуальные услуги девушек через интернет. Имена арестованных не разглашаются. Могильянский был арестован 2 декабря. В пятницу он впервые предстанет перед судом.

Могилянский является президентом попечительского совета Международного фонда помощи пострадавшим от терактов, который был создан для сбора пожертвований в пользу пострадавших в результате захвата террористами школы в Беслане. В США он занимается бизнесом в сфере торговли автомобилями и оборудованием для пожаротушения.

По материалам: Радио СвободаLenta.ru
ТЕГИ: РоссияпреступленияСШАУголовные преступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии