UA
 

Впервые за последнее десятилетие в Куршевеле на Новый год есть свободные места

9 декабря 2008, 20:00
0
21
Впервые за последнее десятилетие в Куршевеле на Новый год есть свободные места
Фото: wikipedia.org
Впервые за последнее десятилетие в Куршевеле есть свободные места на Новый год

Спрос на альпийские горнолыжные курорты vip-класса в Новый год упал по сравнению с прошлым годом на 20-30%, поэтому впервые за долгие годы здесь можно найти свободные места.

"Уже лет десять не было такого, чтобы на курортах уровня как Сент-Мориц или Куршевель в середине декабря оставались свободные места", - сообщила генеральный директор туристической компании, специализирующейся на эксклюзивном отдыхе, Елена Зрянина.

"От отдыха на фешенебельных альпийских курортах отказался целый слой обеспеченных людей, занятых в финансовой и строительной сферах, - пояснила Зрянина.

По ее словам, сложность ситуации заключается в том, что с середины декабря отправить туристов на курорты будет уже нельзя, так как не остается времени на оформление шенгенских виз.

По словам директора другой туристической компании Александра Дарменко, "места в Куршевеле сейчас действительно есть. Они появились на рынке после первого декабря, когда многие турфирмы не смогли рассчитаться за забронированные номера в отелях".

Однако, в целом, по его словам, спрос на горнолыжный отдых в зимние праздники по сравнению с прошлым годом в его компании не уменьшился.

Средняя цена недельного проживания на курорте на Новый год - 6-7 тысяч евро на семью из двух человек. При этом, проживание в отеле обходится обеспеченным россиянам от 600 евро до 9 тысяч евро в сутки.

Напомним, в январе прошлого года на французском горнолыжном курорте Куршевель разразился скандал.

Как тогда сообщалось, местная полиция задержала 42-летнего миллиардера Михаила Прохорова вместе с группой россиян в рамках операции по борьбе с международной сетью по оказанию секс-услуг. Прохоров был вскоре освобожден без предъявления ему обвинений.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Новый годФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии