UA
 

Виктор Бут отверг обвинения в незаконной торговле оружием

Корреспондент.net,  22 декабря 2008, 08:18
0
16
Виктор Бут отверг обвинения в незаконной торговле оружием
Фото: АР
Бут: Я не сделал ничего плохого

В понедельник, 22 декабря, российский предприниматель Виктор Бут, который обвиняется в незаконной торговле оружием, дал первые показания на суде по делу о его экстрадиции в США.

"Я не сделал ничего плохого. Я никогда не был ни в Колумбии, ни в США", - передает агентство Associated Press слова Бута в суде.

Ранее в суде выступил один из сотрудников американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA), сообщивший, что именно их организация стояла за арестом Бута в Бангкоке в марте 2008 года.

Он также уточнил, что в США Бут обвиняется в ряде тяжких преступлений, в том числе - в организации сговора с целью убийства американских граждан и осуществлении поставок оружия террористам.

Напомним, процесс, который должен решить вопрос об экстрадиции Бута в США начался в июне этого года. В случае если Бута признают виновным, ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Виктор Бут был арестован в Бангкоке 6 марта, и обвиняется в незаконной торговле оружием. 8 мая Таиланд получил от США официальный запрос об экстрадиции "оружейного барона", и в случае признания его вины бизнесмену грозит пожизненное заключение. Согласно докладу ООН Бут участвовал в поставках оружия в многие горячие точки планеты.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: дело оружейного барона Виктора Бута
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии