UA
 

Ким Чен Ир пообещал корейцам через четыре года процветание и могущество

Корреспондент.net,  26 декабря 2008, 11:23
0
8
Ким Чен Ир пообещал корейцам через четыре года процветание и могущество
Фото: АР
Ким Чен Ир обещает корейцам через четыре года процветание и могущество

Лидер КНДР Ким Чен Ир призвал граждан Северной Кореи построить процветающее могущественное государство, основанное на идее чучхе (опора на собственные силы).

"Лишь четыре года осталось до того момента, как откроются ворота в процветающее и могущественное государство, но до этого времени нужно пройти через ряд трудностей и испытаний", - заявил Ким Чен Ир во время посещения сталелитейное предприятие Чхоллима близ столицы страны Пхеньяна.

Выступление Ким Чен Ира состоялось на фоне непрекращающихся слухов об ухудшении здоровья северокорейского лидера. В тоже время власти КНДР категорически отрицают информацию о болезни генсека.

Так 24 декабря Центральное телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) сообщило, что Ким Чен Ир в течение 2008 года появлялся на публике 91 раз.

Напомним, по данным американских и южнокорейских спецслужб, он перенес в августе инсульт, после чего его якобы сковал паралич. В тоже время в Южной Корее и США признали достоверными сообщения об улучшении состояния здоровья лидера КНДР.

Здоровье Ким Чен Ира стало предметом многочисленных дискуссий, поскольку официальный наследник, который возглавит КНДР в случае его смерти, не назначен.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: Северная Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии