UA
 

Израиль продолжит военную кампанию против ХАМАСа

Корреспондент.net,  27 декабря 2008, 14:03
0
13
Израиль продолжит военную кампанию против ХАМАСа
Фото: Reuters
Сектор Газа после израильской бомбардировки

Армия обороны Израиля прокомментировала сегодняшнюю бомбардировку сектора Газа, которая, по последним данным, унесла жизни140 человек. Израиль намерен продолжать военную кампанию.

В распространенном заявлении израильской армии говорится, что сегодняшние авиаудары являются ответом на ракетные обстрелы Израиля со стороны боевиков. В документе говорится о возможности "продолжения, расширения и активизации операции".

"Атакованные цели выявлялись разведкой на протяжении последних месяцев и включают террористов ХАМАС, которые действовали из штабов, тренировочных лагерей и оружейных складов организации", - говорится в сообщении пресс-службы Армии обороны Израиля.

"Армия обороны Израиля хотела бы подчеркнуть, что всякий, кто спонсирует террор, укрывает террористов в своем доме, посылает жен и детей играть роль живого щита, сам считается террористом", - говорится в документе.

 

В больницы сектора Газа уже доставлены 140 погибших и около 300 раненых. Число жертв возрастет в несколько раз по мере разбора руин

ВВС Израиля нанесли сегодня мощный авиаудар по по позициям боевиков ХАМАС в секторе Газа. По информации палестинского Минздрава, в больницы сектора Газа уже доставлены 140 погибших и около 300 раненых. Сотни людей находятся под завалами. Власти полагают, что число жертв возрастет в несколько раз по мере разбора руин.

На этой неделе Израиль заявлял о своих намерениях провести операцию против боевиков ХАМАС в ответ на обстрел израильской территории палестинскими ракетами.

Полугодичное перемирие между Израилем и ХАМАС завершилось 19 декабря.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: войнасмертьарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии