UA
 

В Европе жертвами урагана стали 15 человек

Корреспондент.net,  25 января 2009, 00:10
0
8
В Европе жертвами урагана стали 15 человек
Фото: Reuters
жертвами непогоды уже стали, по меньшей мере, 14 человек

В Западной Европе, где в настоящее время продолжают бушевать ураганные ветры, жертвами непогоды уже стали, по меньшей мере, 15 человек, в том числе четверо подростков.

Во Франции жертвами ветра, скорость которого местами достигает 130-170 километров в час, стали четыре человека, а в Испании - десять, сообщило в субботу, 24 января, агентство France Press.

Ранее сообщалось о смерти двух французов, а также четырех подростках, погибших в результате обрушения крыши спортивного комплекса в пригороде Барселоны Сант-Бой-де-Льобрегат.

Только что агентство Reuters сообщило еще об одном погибшем, национальность и возраст которого пока не уточняются. Таким образом, число погибших достигло 15 человек.

1,7 миллиона французских семей и 200 тысяч грузин остаются без электричества.

Как ранее сообщалось, во Франции объявлен самый высокий уровень тревоги из-за сильных ветров. Атлантическое побережье Франции штурмуют многометровые волны. Штормовое предупреждение объявлено сразу в нескольких регионах: власти городов Бордо, Тулуза, Байонна готовятся ввести чрезвычайное положение, жителям советуют не выходить на улицу.

Закрыты школы, детские сады, многие магазины и офисы.  В аэропортах отменены сотни авиарейсов. Пассажирам ничего не остается, кроме как по несколько часов ждать вылета в терминалах.

По материалам: РИА НовостиВести.ruРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ИспанияФранцияураганшторм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии