UA
 

Ведущий Би-би-си извинился за свои слова о Гордоне Брауне

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 18:32
0
24
Ведущий Би-би-си извинился за свои слова о Гордоне Брауне
Фото: mytopgear.ru
Джереми Кларксон извинился за свои слова о Гордоне Брауне

Ведущий популярной телепередачи на Би-би-си Top Gear Джереми Кларксон извинился за то, что назвал премьер-министра Великобритании Гордона Брауна одноглазым шотландским идиотом.

"В разгар горячей дискуссии я дал оценку внешности премьер-министра, о которой, поразмыслив впоследствии, сожалею", - говорится в заявлении Кларксона.

Ранее многие британские политики, а также организации по защите прав незрячих и слабовидящих людей в Великобритании выразили возмущение резким выпадом телеведущего.

Во время пресс-конференции в австралийском Сиднее тот нелестно отозвался о политике Гордона Брауна. Кларксон сказал: "У нас есть одноглазый шотландский идиот, который твердит нам, что все отлично, что он спас мир. Мы знаем, что он лжет, а он продолжает нам говорить то же самое". В то же время, австралийского премьера ведущий Top Gear похвалил: "Впервые в жизни я увидел мирового лидера, который признал, что мы действительно оказались по уши в дерьме".

Отметим, британский премьер Гордон Браун ослеп на один глаз в студенческие годы, получив травму во время игры в регби. Он неоднократно упоминал этот факт в своих публичных выступлениях.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Британияпремьер-министр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии