UA
 

Обама подпишет антикризисный план на $787 млрд

Корреспондент.net,  15 февраля 2009, 03:00
0
14
Обама подпишет антикризисный план на $787 млрд
Фото: Reuters
Обама подпишет "план спасения" экономики во вторник

Барак Обама подпишет принятый конгрессом США антикризисный план на 787 миллиардов долларов во вторник, 17 февраля, в Денвере.

Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации страны.

В одобренном плане 212 миллиардов долларов предусмотрено на налоговые субсидии для бизнеса и физических лиц, 267 миллиардов долларов - в виде прямых бюджетных вливаний и 308 миллиардов долларов в виде бюджетных ассигнований, предназначенных на модернизацию инфраструктуры и научные разработки.

Обама неоднократно заявлял, что суть принимаемого пакета мер по оздоровлению экономики США - это создание рабочих мест, и пообещал, что 3,5 миллиона американцев получат работу. Аналитики из его команды при этом объясняют, что в итоге одобренных мер к 2010 году уровень безработицы снизится до 7% с нынешних 7,3%.

Напомним, Сенат США одобрил план стимулирования экономики поздно вечером в пятницу, а Палата представителей - ранее на этой неделе.

В Палате представителей против плана высказались республиканцы и семь демократов. В Сенате поддержку ему обеспечили голоса трех сенаторов-республиканцев.

Противники плана стимулирования экономики в числе его недостатков упоминали дальнейшее увеличение долга США и необдуманные излишние расходы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии