UA
 

Над США пронеслись грозовые бури и торнадо

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 22:09
0
11
Над США пронеслись грозовые бури и торнадо
От столетней баптистской церкви в штате Миссисипи практически ничего не осталось

Сегодня, 26 марта, над юго-восточными штатами США пронеслась серия грозовых бурь и мощных торнадо.

Больше всего пострадал городок Мэги в штате Миссисипи. Там разрушено 60 домов, в том числе столетнее здание местной баптистской церкви.

Несколько человек получили ранения, однако жертв удалось избежать. В больницу столицы штата Миссисипи - города Джексон - на вертолетах были доставлены 17 человек, некоторые в тяжелом состоянии.

В то же время из-за порывов ветра около 40 тысяч американцев остались без тепла и света. Сейчас в пострадавших регионах ведутся спасательные работы, однако ситуацию осложняет сильный туман и поваленные деревья.

В свою очередь, метеорологи предупреждают о возможности возникновения новых торнадо в регионе. В ближайшие несколько дней в южных штатах сохранится ненастная погода, сопровождающаяся штормовым ветром.

При этом на севере США возникла серьезная угроза наводнений. В штатах Небраска, Южная и Северная Дакота, Огайо в начале недели выпал сильный снег. Теперь в результате быстрого таяния снежного покрова толщиной более одного метра начала резко прибывать вода в местных реках. Уже сейчас в ряде районов подтоплено несколько населенных пунктов.

По материалам: NEWSru.comВести.ru
ТЕГИ: СШАпогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии