UA
 

МИД Польши запретил своим сотрудницам носить короткие юбки и глубокие декольте

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 10:11
0
64
МИД Польши запретил своим сотрудницам носить короткие юбки и глубокие декольте
Фото: Reuters
Польским дипломатам запретили носить короткие юбки

Министерство иностранных дел Польши запретило своим сотрудницам носить короткие юбки, блузки без рукавов и открытую обувь.

Согласно новым правилам, сотрудницы должны избегать экстравагантной одежды, носить юбки без разреза, длина которых должна составлять не более 7,5 сантиметров выше колена.

Женщинам также стоит забыть о блузках без рукавов, глубоких декольте, массивных ювелирных украшениях и "кричащем" макияже. В жару и холод женщины обязаны носить колготки, причем последние не могут быть блестящими и со "стрелками" сзади.

Постановление МИД о новом дресс-коде распространяется не только на само министерство в Варшаве, но и на его представительства за рубежом, сообщают во вторник, 5 мая, польские СМИ.

Обнародование нового дресс-кода вызвало бурное негодование представительниц слабого пола. Мидовских работниц интересует также, кто в министерстве будет заниматься измерением длины юбок и следить за выполнением новых правил.

Однако постановление МИД предусматривает и эту проблему. Согласно новым правилам, каждый сотрудник, заметивший за коллегой несоблюдение правил, должен сделать женщине-нарушительнице строгое замечание.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Польшаодежда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии