UA
 

В Бразилии разбился одномоторный самолет: четверо погибших

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 00:02
0
24
В Бразилии  разбился одномоторный самолет:  четверо погибших
Фото: teachmetofly.com
Cessna-172. Архив

Легкий одномоторный самолет Cessna-172 потерпел крушение на востоке Боливии в департаменте Санта-Крус, четыре человека, возможно, россияне, погибли.

Об этом сообщил во вторник, 12 мая, руководитель пресс-службы Главного управления гражданской авиации Боливии (ГУГА) Альберто Маркес.

По словам Маркеса, "в понедельник вечером легкий самолет с бортовым номером CP-2492 при посадке задел крылом дерево и упал недалеко от сельскохозяйственного поместья Арко Ирис (Arco Iris) в 190 километрах на северо-запад от города Санта-Крус. Погибли пилот Василий Мартышев, его жена и двое детей".

Он уточнил, что согласно авиационному регистру, пилот является гражданином США, а члены его семьи имеют боливийское гражданство.

Между тем начальник ГУГА генерал Луис Триго информировал российское посольство, что погибшие являются гражданами России или выходцами из СССР.

По его словам, эти сведения подлежат уточнению.

В свою очередь, первый секретарь Посольства РФ Александр Миронов допустил, что пилот и пассажиры потерпевшего крушение самолета могли иметь двойное или даже тройное гражданство.

Самолет Cessna-172 вылетел из аэропорта Тромпильо в понедельник в 18:08 по местному времени (23:08 по киевскому вторника) через 20 минут после того, как были запрещены полеты (аэропорт не оборудован для работы после захода солнца).

Пилоту было отказано в разрешении на взлет, но он нарушил запрет. Попытка через час посадить самолет в темноте на неосвещенную полосу привела к крушению.

Эксперты Главного управления гражданской авиации Боливии направились к месту трагедии для более точного выяснения причин происшествия.

Как сообщалось, легкомоторный самолет упал на жилой дом в пригороде Форт-Лодердейла в американском штате Флорида. В результате падения самолета, предположительно Cessna 421, возник пожар.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаБоливия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии