UA
 

Грузинские депутаты впервые за два месяца проведут заседание в Тбилиси

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 18:53
0
11
Грузинские депутаты впервые за два месяца проведут заседание в Тбилиси
Фото: АР
Грузинские депутаты намерены впервые за два месяца провести заседание в Тбилиси

В понедельник, 1 июня, грузинские парламентарии намерены впервые после двухмесячного перерыва провести пленарное заседание в Тбилиси, где не прекращаются протесты оппозиции.

До этого заседания комитетов и бюро высшего законодательного органа были переведены на выездной формат. Начиная с апреля, они проводятся в разных регионах страны, а встречи, которые ранее проводились по протоколу в парламенте, в последнее время проходят в отеле Шератон Метехи Палас.

Оппозиция уже готовится пикетировать здание парламента и, таким образом, добиться своей главной цели – отставки Михаила Саакашвили с поста президента Грузии.

"1-2 июня, то есть в понедельник и вторник с утра мы соберемся тут с тем, чтобы заседание парламента прошло в сопровождении пикета", - сказал лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури на митинге.

Кроме того, планируется провести ряд акций у диппредставительств, аккредитованных в Грузии. "Мы хотим призвать представителей дипкорпуса прекратить проявлять безразличную позицию в отношении создавшейся в Грузии ситуации... Президент ежедневно позорит страну, а дипмиссии своим бездействием способствуют этому", - сказал еще один оппозиционный лидер Леван Гачечивадзе.

Напомним, накануне в Тбилиси произошли столкновения оппозиции с правоохранителями, в результате которых несколько десятков человек с обеих сторон получили различные ранения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияОппозициядепутаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии