UA
 

Объявлены предварительные результаты выборов в Европарламент

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 23:28
0
9
Объявлены предварительные результаты выборов в Европарламент
Фото: AP
Объявлены новые данные о результатах выборов в Европарламент

Правоцентристская Европейская народная партия - европейские демократы - по итогам выборов в Европарламент, проводившихся в 27 странах-членах Евросоюза 4-7 июня, получила 264 депутатских мандата (279 по итогам выборов в 2004 году).

Об этом свидетельствуют промежуточные предварительные результаты голосования, обнародованные во вторник, 9 июня, пресс-службой ассамблеи.

Основной соперник консерваторов - Партия европейских социалистов - также потеряла места в Европарламенте. Она будет представлена 162 депутатами (199 мандатов в 2004 году).

Европейские либералы получают 80 депутатских кресел (67), "зеленые" - 52 (40).

Далее, согласно предварительным итогам выборов, следуют Союз за Европу наций с 35 мандатами, объединенные левые с 32, группа независимых депутатов с 18.

Так называемые "остальные", куда входят представители крайне правых партий, получили 93 депутатских мандата.

Как сообщалось, показатель явки избирателей на выборах в Европарламент, проводившихся в 27 странах-членах Евросоюза 4-7 июня, составил 43,1%.

Кроме того, Партия пиратов (Piratpartiet), сторонники свободного распространения интеллектуальной собственности в интернете, получила один из 18 предназначенных Швеции депутатских мандатов в Европарламенте.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: выборы и референдумыЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии