UA
 

Не менее 13 человек стали жертвами наводнения в Чехии

Корреспондент.net,  28 июня 2009, 17:38
0
9
Не менее 13 человек стали жертвами наводнения в Чехии
Фото: АР
От наводнения в Чехии пострадало 62 населенных пункта

По меньшей мере 13 человек стали жертвами наводнений, вызванных ливнем, который обрушился на этой неделе на юг Чехии.

Ранее сообщалось о 10 погибших.

По официальным данным, от наводнения в Чехии пострадало 62 населенных пункта. На помощь населению было направлено 120 бригад службы спасения.

По словам премьер-министра Чехии Яна Фишера, "ситуация находится под контролем", "уровень воды стабилизируется", и спецслужбы ликвидируют последствия наводнений. Однако, согласно прогнозам метеорологов, сильные ливневые дожди будут продолжаться в регионе на следующей неделе вплоть до среды.

Однако, согласно прогнозам метеорологов, сильные ливневые дожди будут продолжаться в регионе на следующей неделе вплоть до среды.

От проливных дождей и наводнений также частично пострадали Германия, Австрия, Польша и Румыния.

В Австрийском Амштеттене погиб 16-летний подросток – он помогал хозяину кафе очистить водосток и упал в дренажную канаву.

Первая жертва наводнений была зарегистрирована накануне в Польше. В районе Добжице реки вышли из берегов и затопили дороги. Несколько населенных пунктов оказались отрезанными от основных магистралей.

Последствия наводнений до сих пор не удается устранить в Сербии, Венгрии и Румынии. На борьбу со стихией брошены тысячи спасателей и военнослужащих.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Чехиянаводнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии