UA
 

Обама прибыл в Москву

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 11:22
0
19
Обама прибыл в Москву
Фото: АР
Барак Обама с женой прибыли в Москву

В понедельник, 6 июля, президент США Барак Обама прибыл с официальным трехдневным визитом в Москву.

Самолет президента приземлился в Москве в правительственном аэропорту Внуково-2.

Борт номер один (Air Force One) вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мериленде 6 июля. В рабочей поездке президента сопровождают супруга Мишель Обама и две дочери - Малиа и Саша.

Как сообщалось, глава Белого дома начнет программу визита с возложения венка к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Потом в Кремле его примет президент РФ Дмитрий Медведев, после чего оба лидера дадут совместную пресс-конференцию.

Вечером Барак и Мишель Обама собираются встретиться с сотрудниками американского посольства в Москве, а затем запланирован официальный обед с участием президентов двух стран и их супруг.

Как ожидается, в ходе визита Обама и Медведев подпишут новый рамочный документ по договору о стратегических наступательных вооружениях. Кроме того, президенты двух стран обсудят проблемы расширения НАТО и размещения американских систем ПРО в Европе. Также будут подняты темы Ирана, Афганистана и Северной Кореи.

Напомним, накануне визита Обама в интервью российским СМИ заявил, что цель его приезда в Россию - нажать кнопку перезагрузки отношений двух стран.

В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что в настоящий момент российско-американские отношения, которые при прежней администрации США "существенно деградировали", начали возрождаться.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии