UA
 

Власти Танзании сообщили об обнаружении в океане человеческих тел и обломков самолета

Корреспондент.net,  7 июля 2009, 21:18
0
19
Власти Танзании сообщили об обнаружении в океане человеческих тел и обломков самолета
Фото: АР
Власти Танзании сообщили об обнаружении в океане человеческих тел и обломков самолета. Вероятно, это части упавшего 30 июня йеменского аэробуса

Сегодня, 7 июля, власти Танзании сообщили о том, что в океане неподалеку от острова Мафия обнаружены 13 человеческих тел. Предполагается, что это тела пассажиров йеменского самолета, упавшего в ночь на 30 июня в Индийский океан неподалеку от Коморских островов.

"Мы располагает сообщением представителя администрации острова Мафия, которое он направил премьер-министру. Там сказано, что обнаружены 13 тел", - заявил пресс-секретарь премьера Танзании Саиди Нгуба.

Он также сообщил, что в водах океана были найдены обломки самолета. Они уже подняты на сушу. Сейчас выясняется, являются ли они частью крыла самолета.  

В свою очередь, главнокомандующий армии Коморских островов Исмаэль Моэгн и Дахо сообщил, что на остров Мафия уже отправлены эксперты в вопросах авиации и следователи.

Напомним, 5 июля участники поисково-спасательной операции заявили об обнаружении сигналов с черных ящиков разбившегося у побережья Коморских островов самолета Airbus А310-300. На его борту, как известно, находились 153 человека, из которых выжила лишь одна девочка.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Африкасамолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии