UA
 

Селайя намерен отправить временное правительство Гондураса в отставку

Корреспондент.net,  9 июля 2009, 04:34
0
6
Селайя намерен отправить временное правительство Гондураса в отставку
Фото: AP
Селайя потребует отставки временных властей

Свергнутый в результате военного переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил, что на переговорах в Коста-Рике он будет требовать отстранения от власти в течение 24 часов временного правительства.

Об этом сообщает в четверг Reuters.

Как известно, в четверг в столице Коста-Рики Сан-Хосе при посредничестве президента Коста-Рики Оскара Ариаса начнутся переговоры между свергнутым президентом Гондураса Мануэлем Селайей и представителями временного правительства.

Ранее Селайя заявил о том, что принимает посредничество президента Коста-Рики Оскара Ариаса в решении политической проблемы Гондураса, кандидатура которого была одобрена госсекретарем США Хиллари Клинтон и другими лидерами стран центрально-американского региона.

Бывший постоянный представитель Гондураса в Организации американских государств (ОАГ) Карлос Соса Коэлье опроверг появившуюся ранее информацию о том, что в Коста-Рике Селайя встретится с исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти.

Между тем, глава переходного правительства Гондураса Роберт Мичелетти должен еще подтвердить свое участие в переговорах.

Однако он уже назначил комиссию, которая будет представлять переходное правительство в Сан-Хосе.

Напомним, в ночь на 28 июня военные подняли мятеж и захватили власть в Гондурасе, а президента Селайю силой вывезли в Коста-Рику.

6 июля гондурасские военные блокировали автомобилями взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Тегусигальпы и не допустили приземления венесуэльского самолета, на борту которого находился Мануэль Селайя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Гондурас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии