UA
 

Бомбы в гостиницах Джакарты могли взорвать террористы-смертники

Корреспондент.net,  17 июля 2009, 15:42
0
19
Бомбы в гостиницах Джакарты могли взорвать террористы-смертники
Фото: АР
За взрывами в гостиницах Джакарты могли стоять террористы-смертники

Полиция индонезийской столицы Джакарта предполагает, что за сегодняшними терактами в двух гостиницах стоят террористы-смертники.

"На основе информации, полученной на месте происшествия, мы определили, что речь идет о двух терактах с участием смертников", - сказал глава национальной полиции Бамбанг Хендарсо Данури.  

Кроме того, правоохранители полагают, что исполнители терактов останавливались в гостинице Mariott, рядом с которой и произошел один из взрывов. По словам представителя полиции, преступники жили на 18-м этаже отеля. Там были найдены неактивированные взрывные устройства.

Сколько именно террористов жило в номере 1808 гостиницы Mariott, генерал-майор полиции не уточнил, заявив лишь, что их было несколько и они были "переодеты в гостей".

  Полиция: Взрывы в Джакарте были терактами

Напомним, сегодня, 17 июля, в Джакарте прогремели два взрыва.Один из них произошел у здания пятизвездочной гостиницы Ritz-Carlton, второй – рядом с отелем Mariott несколько минут спустя.

По уточненным данным, погибли восемь человек. Ранения получили 50 человек, из них 18 являются иностранцами.

Ранее сообщалось о девятерых погибших, четверо из которых являлись иностранцами.

Напомним, агентство Reuters, ссылаясь на представителя президента страны Дино Патти Джалала, сообщало, что два взрыва, прогремевших в Джакарте, являются террористическими актами.

По материалам: ReutersLenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: Индонезия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии