UA
 

Немецкие солдаты в Афганистане застрелили двух человек

Корреспондент.net,  20 июля 2009, 09:53
0
21
Немецкие солдаты в Афганистане застрелили двух человек
Фото: Reuters
Немецкие солдаты расстреляли машину с четырьмя афганцами, среди которых был подросток

Солдаты немецкого контингента ISAF в Афганистане застрелили афганского подростка, еще трое человек получили ранения, от которых один из них скончался при госпитализации.

Об этом сообщает телеканал ARD.

Солдаты открыли огонь по автомобилю, который на большой скорости приближался к контрольно-пропускному пункту. На предупредительные выстрелы в воздух водитель не реагировал.

По словам представителей министерства обороны ФРГ, военнослужащие стреляли по колесам, тем не менее, один из пассажиров - мальчик-подросток - был убит. Еще трое человек получили ранения, один из них скончался по пути в больницу.

Сообщается, что в окрестностях Кундуса, где дислоцирован немецкий контингент, афганские силы безопасности проводят операцию по нейтрализации боевиков. Солдаты ISAF оказывают им помощь.

Всего в Афганистане находятся 3700 военнослужащих бундесвера. В начале июля Бундестаг проголосовал за продление мандата немецкого контингента до 13 декабря 2009 года и увеличение его численности до 4500 человек.

Одновременно немецким солдатам было разрешено более активно использовать вверенное им оружие в наступательных целях. Это произошло после того, как в конце июня в Афганистане погибли сразу три солдата ФРГ. Общее число потерь за время военной операции составляет, по сообщениям Suddeutsche Zeitung, 35 человек.

Напомним, сегодня на крупнейшей базе НАТО в Афганистане потерпел крушение истребитель.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии