UA
 

Джо Байден прибыл в Тбилиси

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 17:32
0
27
Джо Байден прибыл в Тбилиси
Фото: АР
Джо Байден прибыл в Тбилиси

Сегодня, 22 июля, вице-президент США Джозеф Байден прибыл с официальным визитом в Грузию.

В аэропорту его встречали премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, первый замминистра иностранных дел Гига Бокерия, посол США в Грузии Джон Тефт с супругой, а также посол Грузии в США Бату Кутелия. На летном поле был выстроен почетный караул.

Из аэропорта кортеж Байдена направился в президентскую резиденцию в районе Авлабар. Ожидается, что там состоится официальный обед от имени президента Грузии Михаила Саакашвили. Также в резиденции пройдет торжественный концерт с участием популярных певцов грузинской эстрады и ансамблей народной песни и танца.

Отметим, официальная программа пребывания вице-президента США в Тбилиси начнется завтра, 23 июля. Сначала пройдет встреча Байдена и Саакашвили в формате один на один, позже к ней присоединятся члены делегаций.

В программу пребывания Байдена в Грузии также включена  встреча со спикером парламента Давидом Бакрадзе, а также с представителями гражданского сектора и неправительственных организаций. Белый дом сообщает, что вице-президент встретится с оппозиционерами Леваном Гачечиладзе, Нино Бурджанадзе и Ираклием Аласанией. На встречу может быть приглашена и лидер партии Путь Грузии Саломе Зурабишвили.

После встреч в парламенте Байден прибудет в тбилисский Дворец молодежи, где пройдет его встреча с детьми-беженцами из Цхинвальского региона и Абхазии.

Ожидается, что вечером 23 июля американский вице-президент покинет Грузию.

Напомним, ранее грузинская оппозиция заявляла о намерениях провести акцию в поддержку западных ценностей в день приезда Джозефа Байдена.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ГрузияСШАБайденвизит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии