UA
 

Действующий президент Кыргызстана набирает на выборах 67% - данные экзит-пола

Корреспондент.net,  23 июля 2009, 17:56
0
25
Действующий президент Кыргызстана набирает на выборах 67% - данные экзит-пола
Фото: АР
По данным экзит-пола, Бакиев набирает на выборах 67%

Действующий президент Кыргызстана Курманбек Бакиев набирает 67% голосов и одерживает уверенную победу на президентских выборах.

Об этом, ссылаясь на данные экзит-пола, сообщает местное агентство КАБАР. По предварительным данным, Бакиев значительно опережает оппозиционного кандидата Алмазбека Атамбаева, который набирает всего 12,7%.

По результатам опроса, за Темира Сариева проголосовали 6% избирателей, за Женишбека Назаралиева - 2,8%, за Нурлана Мотуева - 1,9% и за Токтайым Уметалиеву - около 1% голосов.

Отметим, опросы избирателей на выходе с избирательных участков проводила социологическая служба Социнформ совместно с общественным фондом Баштама. Всего было опрошено почти пять тысяч человек во всех регионах.

По данным Социнформа, жители микрорайонов и центра столицы предпочли отдать свои голоса президенту Бакиеву, а жители новостроек - голосовали за Атамбаева.

Как сообщалось, президентские выборы в Кыргызстане завершились сегодня в 20 часов по местному времени (17.00 по Киеву). Центризбирком республики признал выборы состоявшимися - явка превысила 50%. По данным ЦИК, за два часа до закрытия участков проголосовали 2 миллиона 87 тысяч 610 человек, то есть более 73% избирателей.

Оппозиция уже назвала выборы нелегитимными и заявила, что нарушения в процессе голосования носят массовый характер.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ВыборыКыргызстан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии