UA
 

В результате взрыва на севере Испании пострадали 64 человека

Корреспондент.net,  29 июля 2009, 19:02
0
8
В результате взрыва на севере Испании пострадали 64 человека
Фото: АР
В результате взрыва на севере Испании пострадали 64 человека, которые нахадились в здании неподалеку

В результате взрыва заминированного автомобиля в испанском Бургосе, который произошел в ночь на среду, 29 июля, пострадали 64 человека.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти. По данным врачей, среди пострадавших 22 женщины и шесть детей. Несмотря на то, что у большинства пострадавших ушибы и порезы, 38 человек все же были доставлены в госпиталь для оказания медицинской помощи.

По словам министра внутренних дел Испании Альфредо Переса Рубалькаба, из-за взрыва могли погибнуть 120 человек, в том числе 41 ребенок. Именно столько людей спали в казарме, когда рядом прогремел взрыв.

По предварительным данным, ответственность за взрыв несет баскская организация ЭТА.

Напомним, инцидент произошел рядом с бараками Гражданской гвардии в 4:00 по местному времени (5:00 по киевскому). Взрыв практически снес наружную стену здания.

Как известно, баскская террористическая организация ЭТА ведет борьбу за независимость Страны басков на севере Испании и юге Франции. На ее счету более 820 жертв.

За последний год испанские правоохранительные органы и правосудие в сотрудничестве с французскими коллегами нанесли ряд ощутимых ударов по баскским террористам, фактически обезглавив организацию.

По материалам: ReutersРИА Новости
ТЕГИ: Испаниявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии