E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Полицейский и профессор, оказавшиеся в центре расового скандала в США, являются родственниками

29 июля 2009, 21:06    Корреспондент.net  
Полицейский и профессор, оказавшиеся в центре расового скандала в США, являются родственниками Чернокожий профессор Гарварда и арестовавший его полицейский оказались дальними родственниками
АР

Чернокожий профессор Гарварда и арестовавший его полицейский, вследствие чего в США поднялся нешуточный расовый скандал, оказались дальними родственниками.

Как сообщает ABC News, профессор Генри Луис Гейтс и полисмен Джеймс Кроули являются потомками короля Ирландии Ниалла Нойгиаллаха. Он правил в конце IV и начале V веков.

По данным телеканала, в прошлом году генетическая экспертиза установила родственную связь Гейтса с королем Ниаллом, имевшим многочисленное потомство и оставившим обширный след в генофонде ирландского народа. Сообщается, что профессор является потомком ирландского иммигранта и черной рабыни.

В то же время, о том, откуда известно о родстве Ниалла и Кроули, в сообщении ABC News не уточнялось.

Напомним, скандал разгорелся после того, как 16 июля сержант Кроули арестовал Гейтса в Кембридже за нарушение общественного порядка. Последний обвинил полисмена в расизме и потребовал извинений, но сержант уверенно заявил, что исправно выполнял должностные обязанности.

Затем в скандал вмешался президент США Барак Обама. Отвечая на вопрос об аресте Гейтса, глава Белого дома заявил, что полицейские "поступили глупо", и связал арест ученого с расовой дискриминацией негров в США. Однако позднее Обама заявил, что сожалеет о своих словах в адрес полицейского, а еще через какое-то время предложил обоим фигурантам скандала помириться за кружкой пива.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Тэги:  
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Gonzo2
Gonzo2  В конце концов выяснится, что у всех фигурантов этого случая: Обамы, профессора и полицейского, а так же журналиста одинаковые родимые пятна. В конце концов они встретятся и будут петь и танцевать, а в пруду распустится цветок лотоса.
30.07.2009, 11:16  Нравится (1)
Oops1975
Oops1975  Ну все, теперь суд признает проффесссора жертвой регуляного полицейского насилия...
30.07.2009, 05:03  Нравится (0)
ion_cannon
ion_cannon  BRITS OUT
30.07.2009, 00:38  Нравится (0)
муха на котлете
муха на котлете  тю родственники да еще и королевских ирланских кровей каких-то,шо нацюки в ира скажуть шо у них у короля наследники сплошь чернокожие,а поди еще дворец какой причитается...
29.07.2009, 23:53  Нравится (0)
никнейм
никнейм  пацталом
а с каких %уев им делали эту экспертизу????
29.07.2009, 23:33  Нравится (0)
Егорыч2
Егорыч2  примирить хотят. нах им этот шум на весь мир.
29.07.2009, 23:57
Салют
Салют  ...генетическая экспертиза установила родственную связь Гейтса с королем Ниаллом...

почему экспертиза не установила родственную связь профессора Гейтся с африканскими гориллами ?
29.07.2009, 22:57  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь  Нiгери краще москалів і білорусів!
29.07.2009, 22:53  Нравится (0)
armor110
armor110  Ну то й цілуй їх в сраку!..)))
29.07.2009, 23:00
armor110
armor110  Это произошло в результате того, что один из фигурантов конфликта сказал второму "Я твою маму ......!!!" ?!)))
29.07.2009, 22:50  Нравится (0)
ключ2
ключ2  А Обама,между прочим прямой потомок Ярослава Мудрого,по его дочке,королеве Франции...Я прямой потомок Адама.А кто-то в своих предках,мартышек держит.Иу и что?
29.07.2009, 22:38  Нравится (0)
КиевСити
КиевСити  Санта Барбара)
29.07.2009, 22:03  Нравится (0)
academic
academic  ну чем еще мог завершится расовый "скандал"? конечно, признанием того, что все мы братья и сестры в этом мире. слабовато, товарищи пиарщики
29.07.2009, 21:56  Нравится (0)
Егорыч2
Егорыч2  100%-ный.
29.07.2009, 21:47  Нравится (0)
Егорыч2
Егорыч2  У профессора нешутошные комплексы, как и у всех негров. Не понимает что-ли товарищ, что со стороны он выглядит как 100-й взломщик! Да он спасибо должен говорить и соседке своей, и ментам. Мне его жаль. И Обама не случайно извинился перед полицейским.
29.07.2009, 21:46  Нравится (0)
Патошик
Патошик  Так ведь все дело в том, что профессор пытался открыть дверь СВОЕГО дома, но сержант все равно его арестовал. В этом и весь сыр-бор.
29.07.2009, 21:37  Нравится (0)
sunkid
sunkid  Сыр-бор весь в том, что профессор не пожелал предъявить какое-либо удостоверение личности, которое подтвердило бы, что он - это действительно он.
29.07.2009, 22:33
ukraina_evropa
ukraina_evropa  скоро на негеров даже посмотреть нельзя будет, сразу обвинят в расизме....
доиграются америкосы, скоро там белы будут нигерам зады целовать...
29.07.2009, 21:30  Нравится (0)
УНРФ
УНРФ  это точно....а с Обамой америкосам :"раз уж вышло обоср@тся, так пора штаны менять"
29.07.2009, 21:37
mixaly4
mixaly4  йопт - нада бы вызвать этих спецов наших слуг народа проверить.. Янык, Юлька и Пасечник чем-то похожи... пахнет от них одинаково...
29.07.2009, 21:28  Нравится (0)
kiesza
kiesza  От коровы?
29.07.2009, 21:31
mixaly4
mixaly4  от всех
29.07.2009, 23:54
Camorra
Camorra  )))))
сча и ирландия должна вмешаться))))))
29.07.2009, 21:23  Нравится (0)
Alex-boston
Alex-boston  Завтра полицейский,проффесор и Обама встречаются в Белом доме, куда их позвал Обама "за пивком все обсудить и помириться".
К чести президента ( я не его поклонник), проезд гостей на кружку пива в Вашингтон оплачивают НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛ"ЩИКИ
29.07.2009, 21:23  Нравится (0)
larion65
larion65  НЕ. Они дети Чингачгука.
29.07.2009, 21:22  Нравится (0)
Zavulon
Zavulon  Все мы дальние родственники.
А предки - два еврея, Адам и Ева
29.07.2009, 21:21  Нравится (0)
Ryder
Ryder  гитлер перевернулся в гробу)
29.07.2009, 21:33
УНРФ
УНРФ  Раз уж вы о Библии, так Адам и Ева не были евреями......