UA
 

В Техасе из-за пожара на химпредприятии эвакуируют целый город

Корреспондент.net,  31 июля 2009, 01:29
0
33
В Техасе из-за пожара на химпредприятии эвакуируют целый город
Фото: channelnewsasia.com
Пожар на химическом предприятии в штате Техас привел к эвакуации населения целого города

Власти города Брайан в штате Техас призвали жителей города к эвакуации из-за пожара на химическом предприятии.

 

Как сообщается, в результате пожара в небе над городом Брайан появилось огромное облако оранжевого дыма, которое видно с расстояния в несколько километров.

На своем сайте в интернете администрация города разместила карту зоны эвакуации населения и рекомендует всем, "кто видит дым или чувствует запах дыма уехать из своих домов или с места работы".

Глава управления по связям с общественностью города Април Сагинор заявил, что пока в убежище направились около 250 человек.

До этого некоторые СМИ сообщали, что эвакуировано население целого города.

По словам чиновника, "один-два человека жаловались на тошноту и спазмы в горле, но пока случаев серьезного отравления не отмечено".

Власти открыли убежище для тех, кто хочет покинуть свой дом или место работы из-за пожара. При этом подчеркивается, что эвакуация не является обязательной.

"Противопожарным службам не удалось ликвидировать пожар из-за безопасности пожарников. Они просто оставили его гореть, поэтому могут пройти часы до тех пор, пока он не прогорит полностью", - цитирует AFP слова представителей местных властей.

Между тем, 30 июля в американском штате Техас из-за отравления парами неизвестной туалетной воды госпитализированы, по меньшей мере, 20 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАТехас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии