UA
 

В ходе бунта в калифорнийской тюрьме пострадали более 250 заключенных

Корреспондент.net,  9 августа 2009, 23:34
0
26
В ходе бунта в калифорнийской тюрьме пострадали более 250 заключенных
Фото: cnn.com
Столкновение продолжалось порядка четырех часов, и по крайней мере один блок тюрьмы сгорел

Более 250 заключенных тюрьмы в городе Чино американского штата Калифорния получили ранения различной степени тяжести после попытки бунта, 55 человек были госпитализированы.

Об этом сообщает AP.

По данным начальника тюрьмы California Institution for Men лейтенанта Марка Харгроува, бунт начался в ночь с субботы на воскресенье, около 80 сотрудников охраны пытались усмирить 1,3 тысячи заключенных.

Столкновение продолжалось порядка четырех часов, и по крайней мере один блок тюрьмы сгорел.

К утру воскресенья ситуация была взята под контроль.

По словам Харгроува, заключенные получили различные повреждения - от ножевых ранений до черепно-мозговых травм, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Никто из сотрудников тюрьмы не пострадал.

Причины беспорядков пока не разглашаются. До окончания расследования на посещение тюрьмы родственниками и друзьями заключенных наложен запрет.

Как сообщалось, в результате беспорядков в тюрьме на юге штата Калифорния, около 40 заключенных госпитализированы с различными ранениями. Бунт вспыхнул в ночь с субботы на воскресенье, 9 августа. К тюрьме, расположенной в городе Чино, были срочно стянуты дополнительные силы правопорядка и пожарные. На территории учреждения был виден открытый огонь, один из ее блоков загорелся.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ПроисшествияСШАтюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии