UA
 

Найдены обломки пропавшего над Новой Гвинеей самолета

Корреспондент.net,  12 августа 2009, 02:04
0
14
Найдены обломки пропавшего над Новой Гвинеей самолета
Фото: wikimedia.org
DHC-6. Архив

Спасатели обнаружили обломки самолета, на борту которого находились 13 человек, пропавшего во вторник в островном государстве Папуа-Новая Гвинея, точной информации о судьбе пассажиров пока нет.



Об этом сообщает в среду, 12 августа, Reuters со ссылкой на местные власти.

Как сообщил глава гражданской авиации Папуа-Новой Гвинеи Джозеф Кинтау, "обнаружены обломки самолета. На данный момент я не располагаю никакой определенной информацией и деталями находки".

Поисками самолета, на борту которого находились девять австралийцев, один японец и трое жителей Папуа - Новой Гвинеи, занимались два вертолета. На борту DHC-6 находился радиомаяк, однако его сигнал запеленговать не удалось, сообщает Associated Press. Место аварии спасателям указали местные жители.

По данным представителя авиакомпании Airlines PNG Алена Тайсона, двухмоторный самолет вылетел во вторник из столицы Папуа-Новой Гвинеи города Порт-Морсби в небольшое популярное среди австралийских туристов поселение Кокода. Пилоты уже сообщили, что приближаются к аэропорту рядом с Кокодой, однако самолет так и не сел, исчезнув с экранов радаров.

После этого была начата операция по поиску самолета.

Министерство иностранных дел и торговли Австралии подтвердило, что на борту пропавшего самолета девять граждан этой страны.

Напомним, пассажирский самолет с 13 людьми на борту пропал в южнотихоокеанском островном государстве Папуа-Новая Гвинея 11 августа.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаАвстралияПапуа-Новая Гвинея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии