UA
 

В Афганистане арестовали помощников главного конкурента Карзая на президентских выборах

Корреспондент.net,  17 августа 2009, 18:46
0
8
В Афганистане арестовали помощников главного конкурента Карзая на президентских выборах
Фото: АР
Абдулла Абдулла приветствует своих сторонников

Сегодня, 17 августа, в Афганистане были арестованы помощники Абдуллы Абдуллы - одного из основных претендентов на пост президента страны и главного конкурента нынешнего главы государства Хамида Карзая.

В официальном заявлении Минобороны Афганистана сказано, что помощники Абдуллы были арестованы во время разбрасывания агитационных листовок с двух вертолетов в "запрещенных" районах Кабула.

Как сообщил бригадный генерал Мухаммед Асеф, афганская пограничная полиция принудила вертолеты совершить посадку. 14 человек, включая четырех членов экипажей и инженеров, были задержаны.

Вертолеты были арендованы компанией Supreme Food Company. Ее представители уже подали жалобу в Независимую комиссию по выборам (Центризбирком).

Тем временем, сотрудник предвыборного штаба кандидата в президенты Саида Хусейна Санчараки сообщил РИА Новости, что пока остается неизвестным маршрут вертолетов. "До сих пор нет информации, кто и за чем использовал эти вертолеты и куда они летели", - сказал он, отметив, что среди задержанных - режиссер и журналист.

Напомним, президентские выборы в Афганистане должны состояться 20 августа. Основными претендентами на победу являются нынешний глава государства Хамид Карзай и популярный политик Абдулла Абдулла.

Как сообщалось, в начале августа Хамид Карзай предложил одному из своих соперников - Ашрафу Гани - снять свою кандидатуру, а взамен получить должность, которая соответствует премьер-министру.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: АфганистанВыборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии