UA
 

В Афганистане начались президентские выборы

Корреспондент.net,  20 августа 2009, 06:59
0
12
В Афганистане начались президентские выборы
Фото: АР
В Афганистане выбирают президента страны

В четверг, 20 августа, в семь утра по местному времени (05:30 по киевскому) в Афганистане начались президентские выборы.

На пост президента страны претендует более 30 человек. Ранее сообщалось, что пять кандидатов на финише предвыборной гонки сняли свои кандидатуры в пользу действующего президента Исламской Республики Хамида Карзая.

На освещение выборов аккредитовано более 250 тысяч журналистов, представителей политических партий, внутренних и международных наблюдателей.

Ранее радикальное крыло Талибана заявило, что намерено сорвать народное волеизъявление. В распространенных несколько дней назад в Кандагаре листовках боевики сообщили, что именно избирательные участки станут целями их террористических атак и призвали жителей сидеть 20 августа по домам.

Представители афганских силовых ведомств заявляют, что готовы к проведению выборов и что основные силы армии, полиции и органов безопасности брошены на охрану избирательных участков и обеспечение безопасности электората.

Над крепостью Балахисар в Кабуле парит аэростат, на котором установлены новейшие системы наблюдения, позволяющие передавать дежурным подразделениям сил безопасности информацию о происшествиях в городе в режиме реального времени, в небе над афганской столицей барражируют вертолеты.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Афганистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии