UA
 

У Коморских островов найден черный ящик разбившегося аэробуса

Корреспондент.net,  28 августа 2009, 10:56
0
13
У Коморских островов найден черный ящик разбившегося аэробуса
Фото: Reuters
Специалисты установили место нахождение черного ящика разбившегося аэробуса

Специалисты по расследованию авиакатастроф обнаружили черный ящик авиалайнера A-310 авиакомпании Yemenia airlines, который разбился 30 июня близ Коморских островов.

Об этом 28 августа сообщает агентство AFP со ссылкой на главного следователя по делу об авиакатастрофе.

Специалистам удалось установить, в каком месте на дне океана лежит устройство. Было это сделано с помощью радиосигнала или каким-либо иным образом, не уточняется. Начаты работы по подъему черного ящика на поверхность.

Напомним, в ночь на 30 июня у Коморских островов потерпел крушение аэробус A-310 йеменской государственной авиакомпании Yemenia, совершавший рейс из столицы Йемена Саны в столицу Комор город Морони. На борту самолета находились 142 пассажира и 11 членов экипажа. Как сообщалось, выжить удалось 14-летней девочке, которая после аварии провела в воде 12 часов.

Следователи предполагают, что самолет разбился из-за неблагоприятной погоды или из-за технической неисправности. Однако окончательно причина крушения пока не определена. Специалистам уже не раз удавалось запеленговать радиосигнал, подаваемый "черными ящиками" аэробуса. Однако о подъеме хотя бы одного устройства со дна пока не сообщалось.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: авиакатастрофа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии