UA
 

В конце года в Атлантическом океане вновь попытаются найти черные ящики самолета А-330

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 18:46
0
16
В конце года в Атлантическом океане вновь попытаются найти черные ящики самолета А-330
Фото: Reuters
В водах Атлантического океана вновь попытаются найти черные ящики самолета А-330

Французские власти хотят предпримут еще одну попытку найти бортовые самописцы самолета компании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой 1 июня этого года.

По словам руководителя расследования причин катастрофы Поля-Луи Арсланьяна, для проведения поисковой операции потребуются десятки миллионов евро. Представители компании Airbus, которая является производителем самолета, уже предложили помощь в финансировании расследования, но не назвали ни сумму, ни сроки предоставления помощи, что затрудняет планирование операций.

Арсланьян отметил, что причины крушения самолета пока не установлены. Единственная версия, которую специалисты сейчас могут исключить, - теракт на борту самолета.

Напомним, самолет A-330-200, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал 1 июня над Атлантикой. Позднее выяснилось, что он потерпел крушение примерно в 1540 километрах от побережья Бразилии. В результате катастрофы погибли 228 человек.

В районе крушения обнаружили более тысячи фрагментов и обломков самолета, а также тела 50 погибших. Бортовые самописцы аэробуса так и не были найдены, а в начале июля они прекратили подавать сигналы.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: самолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии