UA
 

Жертвами землетрясения в Индонезии стали 32 человека

Корреспондент.net,  2 сентября 2009, 16:21
0
25
Жертвами землетрясения в Индонезии стали 32 человека
Фото: АР
В Индонезии произошло мощное землетрясение

Число жертв мощного землетрясения, произошедшего сегодня, 2 сентября, у берегов индонезийского острова Ява, возросло до 32 человек.

Как сообщает АР со ссылкой на местные власти, число раненых исчисляется десятками. Лишь в Джакарте ранения получили не менее 27 человек.

Официальное информагентство Antara сообщило, что около 30 человек погребены под сошедшим на одну из деревень оползнем. Есть информация о том, что в результате землетрясения серьезные повреждения получили более 700 зданий и жилых домов.

Напомним, эпицентр сегодняшнего землетрясения располагался в 190 км к югу от Джакарты. Магнитуда подземных толчков составила 7,0.

За первым мощным землетрясением последовали еще два, силой 5,2 и 5,4 балла соответственно. В столице раскачивались здания, из них эвакуировали людей. В расположенных ближе к эпицентру населенных пунктах многие дома были разрушены.

Как известно, Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Индонезия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии