UA
 

Ахмадинеджад: Иран не нуждается в ядерном оружии

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 06:39
0
14
Ахмадинеджад: Иран не нуждается в ядерном оружии
Фото: АР
Ахмадинеджад заявил, что Ирану не нужно ядерное оружие

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что его страна не нуждается в ядерном оружии.

"Это оружие прошлого поколения", - заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в интервью американскому новостному каналу NBC.

В тоже время он подчеркнул, что Иран никогда не прекратит работы над своей ядерной программой: "Мы всегда верили в переговоры, в обсуждения - вот наша логика. Ничего не изменилось. Если вы говорите об обогащении урана для мирных целей, то это никогда не прекратится в Иране".

Напомним, накануне вице-президент США Джо Байден заявил, что Иран в настоящее время не представляет опасности ни для США, ни для их союзников.

Однако ранее спецпредставитель США в МАГАТЭ Глин Дэвис, выступая на заседании совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, заявлял, что Иран скоро получит возможность создавать ядерное оружие, накопив достаточное количество обогащенного урана.

Напомним, 9 сентября Тегеран передал представителям шестерки пакет предложений, касающихся ядерной проблемы. Перед этим президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил о готовности публично обсудить с Обамой ряд международных вопросов, но не ядерную программу Тегерана.

ТЕГИ: Ядерная программа Ирана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии