UA
 

В Тегеране началась акция протеста иранской оппозиции

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 13:35
0
14
В Тегеране началась акция протеста иранской оппозиции
Фото: АР
Иранская оппозиция вышла на акцию протеста в Тегеране

В столице Ирана Тегеране в пятницу, 18 сентября, тысячи сторонников оппозиции вышли на демонстрацию против нынешнего президента страны Махмуда Ахмадинеджада.

Как передает Би-би-си, участники акции протеста скандируют лозунги в поддержку Мира Хосейна Мусави, проигравшего на недавних президентских выборах, результаты которых оппозиция оспаривает. При этом полиция уже арестовала несколько демонстрантов.

Накануне назначенного на пятницу ежегодного митинга в поддержку палестинцев по всему городу были размещены полицейские подразделения. Власти призывали избегать антиправительственных выступлений.

Напомним, после президентских выборов в июне, победу на которых согласно официальным данным одержал действующий президент Махмуд Ахмадинеджад, в Иране прошли массовые акции протестов сторонников оппозиционного кандидата Мир Хоссейна Мусави, которые обвинили власти в подтасовке результатов голосования и потребовали их отмены.

По официальной версии, в столкновениях погибли, по меньшей мере, 30 человек, но оппозиция утверждает, что погибших было более 70.

СПЕЦТЕМА: Акции протеста в Иране
ТЕГИ: Иран
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии