UA
 

Завершилось голосование на выборах в бундестаг в Германии

Корреспондент.net,  27 сентября 2009, 19:13
0
42
Завершилось голосование на выборах в бундестаг в Германии
Фото: Reuters
Голосование на выборах в бундестаг завершилось

В Германии завершилось голосование на выборах в бундестаг и начался подсчет голосов избирателей.

Как сообщается, избирательные участки на выборах в бундестаг закрылись в Германии ровно в 18:00 по местному времени (19:00 по киевскому).

На выборы канцлер Германии Ангела Меркель приехала на избирательный участок вместе с супругом. Меркель отказалась отвечать на вопросы журналистов. Она прошла мимо репортеров, опустила бюллетень в урну и покинула участок.

  В Германии прошла предвыборная теледуэль Меркель и Штайнмайера

Телекомпания ARD со ссылкой на данные exit polls сообщает, что партийный союз ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель лидирует на парламентских выборах в Германии с 33,5% голосов, социал-демократическая партия СДПГ - 22,5%.

По информации телекомпании, Свободные демократы получают 15,0%, Левые - 12,5%, Зеленые - 10,5%. Остальные партии набирают в сумме 6% голосов избирателей.

Таким образом, согласно предварительным подсчетам, в новом бундестаге возможная коалиция ХДС/ХСС и Свободных демократов будет обладать незначительным большинством голосов - 324 (229 - ХДС/ХСС и 95 - демократы) из 598 мест.

Ранее сообщалось, что избирательный участок в берлинском районе Кройцберг закрыли на 20 минут из-за подозрительного чемодана, найденного перед входом.

Напомним, что по итогам парламентских выборов станет известно, кто возглавит правительство в стране. Конкурентами являются два кандидата - действующий канцлер Ангела Меркель, представляющая партийный союз ХДС/ХСС, а также министр иностранных дел, вице-канцлер Франк-Вальтер Штайнмайер, чью кандидатуру на пост канцлера выдвигает социал-демократическая партия СДПГ.

По материалам: УНИАНРИА НовостиРБКРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: ВыборыГерманияМеркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии