UA
 

На Таиланд надвигается тропический тайфун Кетсана

Корреспондент.net,  30 сентября 2009, 09:49
0
207
На Таиланд надвигается тропический тайфун Кетсана
Фото: АР
Тайфун Кетсана унес жизни более 300 человек на Филиппинах и во Вьетнаме

Тайфун Кетсана, поразивший Филиппины, Вьетнам и Лаос, движется к северо-востоку Таиланда.

Тайфун набрал скорость 10 километров и должен достигнуть территории Таиланда в среду, 30 сентября, днем. В десяти провинциях королевства спасательные службы готовятся к наводнениям.

По сообщениям метеорологов, тайфун обрушится на северо-восточные районы Таиланда, а затем заметно ослабеет. В центральной части королевства ожидаются сильнейшие ливни.

Правительство Таиланда уже выделило 50 миллионов бат (около полутора миллионов долларов) для оказания помощи населению. Жителям провинций, на которые движется Кетсана, рекомендовано находиться в укрытиях на возвышениях и на время опасного периода покинуть жилища у подножия гор.

  Тайфун Кетсана бушует в Юго-восточной Азии

Напомним, ранее тайфун Кетсана обрушился на Филиппины, в результате чего погибли более 280 человек. Более 350 тысяч филиппинцев были вынуждены покинуть дома и укрыться в лагерях для беженцев. Филиппинское правительство обратилось к международному сообществу с просьбой помочь в устранении последствий стихии.

29 сентября тайфун пришел к берегам Вьетнама и принес ливни и наводнения. Здесь, по последним данным, из-за стихии погиб41 человек.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Таиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии