UA
 

В Индонезии произошло второе за сутки мощное землетрясение

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 05:29
0
14
В Индонезии произошло второе за сутки мощное землетрясение
Фото: AP
Число жертв мощнейшего землетрясения в Индонезии может превысить тысячу человек

Второе за последние 20 часов мощное землетрясение произошло рядом с индонезийским островом Суматра, его магнитуда составила 6,8.

Об этом сообщило AP со ссылкой на геологическую службу США.

Последнее землетрясение произошло в 9:31 по местному времени (4:31 по Киеву) в 155 километрах к северо-западу от провинции Бенгкулу. Глубина подземных толчков составила 25 километров.

Предыдущее землетрясение магнитудой 7,6, произошедшее в среду в 17:16 по местному времени (13:16 по Киеву) в 57 километрах от города Париаман в провинции Западная Суматра, унесло жизни не менее 200 человек.

Число жертв мощнейшего землетрясения в Индонезии может превысить тысячу человек. Такие прогнозы делает министерство здравоохранения страны. Несколько населенных пунктов полностью разрушены, тысячи людей до сих пор остаются под завалами.

Землетрясение привело к многочисленным жертвам и разрушениям. Сильнее всего пострадал город Паданг.  Разрушены дома, школы, торговые центры и отели. В местном аэропорту провалилась крыша. В городе возникли многочисленные пожары.

Дополнительные бригады спасателей не могут добраться к месту трагедии - повреждены дороги и мосты. Вызволять из-под завалов тысячи людей помешала и наступившая темнота - Паданг полностью обесточен.

По словам представителя Национального центра по чрезвычайным ситуациям Прияди Кардоно, "эвакуация продолжается,  но это очень сложно - света нет, телефонной связи тоже. Город просто парализован землетрясением".

Паника, вызванная землетрясением, по словам властей, охватила по всей стране 900 тысяч человек. Многие из них до сих пор не получили помощи.

Землетрясение на Суматре ощутили в столице страны Джакарте, Малайзии и Сингапуре.
По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: ЗемлетрясенияИндонезия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии