UA
 

Фотогалерея: Тайфун разрушил жизнь на Филиппинах

1 октября 2009, 12:30
0
18
Фотогалерея: Тайфун разрушил жизнь на Филиппинах
Фото: Фото Reuters
Стихия нанесла значительный ущерб всему населению Филиппин

На этой неделе страны Юго-Восточной Азии стали жертвами мощного тайфуна Кетсана. На Филиппинах, во Вьетнаме и Камбодже из-за стихии было эвакуировано более 1 млн. жителей, 383 человека погибли.

Больше всего от тайфуна пострадали Филиппины. К берегам этой страны он подошел еще в прошлую субботу, 26 сентября. Здесь погибли 284 человека, судьба еще 42 людей неизвестна. Из-за наводнения, вызванного сильными ливнями, были разрушены дома 375 тыс. жителей, еще 2,5 млн. домов нанесен значительный ущерб.

Людей временно размещают в любых пригодных для этого помещениях, в том числе и в Малакананге – дворце президента Филиппин Глории Арройо. Население страдает от значительной нехватки питьевой воды и еды. За пайками, которые привозят военные, часто вспыхивают ожесточенные драки.

  Тайфун разрушил жизнь на Филиппинах

На данный момент Кетсана уже потерял свою силу и превратился в тропический шторм. Между тем, филиппинские чиновники готовят новый план срочной эвакуации населения. К берегам страны приближается еще один тропический тайфун – Парма. Сейчас он находится в 650 км от северных районов Филиппин, и, как ожидают метеорологи, ударит со всей силой по стране 3 октября.

Последствия хозяйничания его предшественника на Филиппинах смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: Филиппины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии