UA
 

Качиньский обещает ратифицировать Лиссабонский договор

Корреспондент.net,  3 октября 2009, 15:38
0
12
Качиньский обещает ратифицировать Лиссабонский договор
Фото: Reuters
Лех Качиньский подпишет Лиссабонский договор

Президент Польши Лех Качиньский ратифицирует Лиссабонский договор о реформировании деятельности ЕС, если договор получит одобрение на референдуме в Ирландии.

Об этом заявил в субботу, 3 октября, руководитель канцелярии главы Польши Владыслав Стасяк.

Ирландцы в пятницу повторно голосовали на референдуме по Лиссабонскому договору о реформировании деятельности Европейского Союза. В июне 2008 года на аналогичном референдуме большинство населения Ирландии (53,4%) проголосовало против нового основополагающего документа о деятельности Европейского Союза.

"Трудно сейчас назвать конкретный день (когда Лех Качиньский подпишет Лиссабонский договор). Наверняка, это будет сделано без проволочек. Со всей определенностью, это не будет несколько месяцев. Не думаю, чтобы речь шла также о неделях", - сказал Стасяк.

Несмотря на то, что парламент Польши ратифицировал документ, польский президент до сих пор не подписал его, так как ждет результатов повторного референдума в Ирландии.

Предварительный подсчет голосов жителей Ирландии повторного референдума по Лиссабонскому договору показывает, что голоса, отданные "за" имеют солидный отрыв, сообщило агентство АР со ссылкой на главу МИД Ирландии Майкла Мартина.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПольшаЕвросоюз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии